设为首页   加入收藏

 
用户名:密码:验证码:  

 

站内搜索:

信件类型

网上信访
标       题鹰潭市司法鉴定吴事波

提交时间

16-11-25

信件内容

‌今年8月份我父亲董光明被本村董春先男蓄意用木杠殴打左手大母指粉碎性骨折,在贵溪市司法鉴定至轻伤二级,对方在贵溪市司法鉴定无伤。对方不服要求重新鉴定结果,贵溪市滨江乡派出所民警李鹏带领双方去鹰潭市月湖区司法鉴定,鉴定员吴事波要求双方去南昌市附一院十一重新拍片带回鹰潭鉴定,我人父亲在10月28号拍完拿回来,对方没去南昌,10月8号同李鹏一起去鉴定,吴事波说我父亲伤还是一样是轻伤二级当时李鹏也在,吴事波说对方结果还没出来要一起做才可以又等了一个月后11月8号吴事波说不给做鉴定了没说任何理由只接说两个都不做一直推迟,一直到现在没任何结果。滨江派出所说没鉴定结果不能抓人。我们该怎么办希望上边领导为老百姓解难。11月后来我们就去鹰潭市纪察上访,办公室接待给吴事波打了电话了解情况,吴事波承诺第二天出结果,当我们回家第二天去吴事波又说结果没出来两个人都不做了又要我们去南昌做,李警察问吴要了南昌方面电话打过去问说鹰潭市不做他们也不可能做。后来我们打电话给上访问,说吴事波不做就不关他们的事了,个个推来推去拿老百姓当猴耍,我们该怎么办啊!所有对话我们都有录音为证

处理状态

回复内容

办结时间

17-02-20

 

 
 
进入编辑状态